×

Внимание

Lack of access rights - File '/images/kriminal/2015/07/volk2.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kriminal/2015/07/volk1.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kriminal/2015/07/chs.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/2015/07/obshaga.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kriminal/2015/07/ml1.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kriminal/2015/07/ml3.jpg'
Lack of access rights - File '/images/obshestvo/2015/07/geroi.jpg'
Lack of access rights - File '/images/obshestvo/2015/07/big.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kriminal/2015/07/ud1.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/2015/07/benzin.jpg'
Lack of access rights - File '/images/obshestvo/2015/07/ch1.jpg'
Lack of access rights - File '/images/obshestvo/2015/07/reka.jpg'
Lack of access rights - File '/images/obshestvo/2015/07/reka1.jpg'
Menu
RSS
НЕЗАВИСИМОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Последнее предупреждениеКлан Семеновых рулитРасторгнут контракт со взяточникомКапитаном был украинецЭхо Красногорской трагедииПошутил…

Актуально21 - О жизни в Чувашии без прикрас - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 Июль 2015

Новые подробности в деле «Чувашавтодора»

Пятый обвиняемый по делу «Чувашавтодора» отказался сотрудничать со следствием и не признаёт свою вину, хотя его сообщников уже осудили. В ходе следствия в отношении него выявлен ещё один эпизод — покушение на мошенничество. Прокуратура, однако, ходатайствует об его освобождении и требует условного срока.

Подробнее ...

В Шемуршинском районе введен режим ЧС

1 июля в Шемуршинском районе Чувашии введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Он начал действовать с 17.00. Соответствующее распоряжение подписал глава районной администрации, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Подробнее ...

Обследуют техническое состояние общежитий Чебоксар

По информации на сайте столичной администрации, обследование техсостояния конструктивных элементов зданий будет проведено в 74 многоквартирных домах.
Осенью прошлого года в Чебоксарах проходила проверка технического состояния «малосемеек», общежитий и аварийных домов. К началу зимы специальная комиссия обследовала 209 жилых строений.

Подробнее ...

Суд наложил арест на заграничный счет бывшего топ-менеджера КТЗ

Верховный суд Чувашии вынес постановление об аресте денежных средств бывшего топ-менеджера холдинга «Концерн "Тракторные заводы» (КТЗ) Семена Млодика, которого суд признал виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Подробнее ...

5 «неизвестных солдат» оказались уроженцами Чувашии

Проект, реализацией которого сейчас занят Российский союз ветеранов, называется очень длинно – «Возвращенные имена – восстановление персональных данных павших защитников Отечества, захороненных как «неизвестные солдаты» на территории Республики Крым и города Севастополя». Проект социально-значимый и, как сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР, имеет непосредственное отношение к нашей республике.

Подробнее ...

13% выпускников школ Чувашии не справились с экзаменом по математике

174 выпускника школ Чувашии не получат аттестаты. Это те, кто набрал низкие баллы по предметам на выбор. В целом неудачную сдачу ЕГЭ связывают еще и с изменениями формы проведения экзаменов: в этом году математику разделили на базовый и профильный уровень, и многие 11-классники переоценили свои силы. Нововведения коснулись и приемных кампаний в техникумы и колледжи. В Министерстве образования ЧР журналистам рассказали, что теперь ожидает заваливших государственный экзамен.

Подробнее ...

Возбуждено второе уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы Порецкой райадминистрации

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено новое уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя администрации Порецкого района, одновременно занимавшего должность председателя комитета по управлению муниципальным имуществом этой же администрации, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Подробнее ...

В июне в Чувашии выросли цены на бензин и дизтопливо

Цены на бензин за прошлый месяц в среднем выросли на 1,5%, на дизтопливо – на 0,1%.Согласно данным Чувашстата, в конце июня средние цены на бензин марок АИ-92 (АИ-93) выросли в Чувашии на 1,5% (+48 коп.), АИ-95 – на 0,9% (+32 коп.), дизельное топливо – на 0,1% (+2 коп.). Что касается отдельных АЗС, рост цен на бензин автомобильной марки АИ-92 составил от 0,6% до 8,2%, на бензин АИ-95 – от 0,6% до 4,9%, на дизельное топливо – от 0,6% до 3,7%.

Подробнее ...

На реках Чувашии отмечен рост концентрации загрязняющих веществ

В Чувашии состояние водных объектов продолжает оставаться неудовлетворительным. Они характеризуются по качеству воды от «очень загрязненная» (3Б) до «грязная» (4А), в том числе и в Чебоксарском водохранилище. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года состояние водных объектов не подвергается значительным изменениям, ухудшение качества воды не зафиксировано. Об этом говорится в докладе Минприроды Чувашии об экологической ситуации в республике в 2014 году.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS