Menu
RSS
НЕЗАВИСИМОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Алина Прокопьева выиграла Московский полумарафон с рекордом трассы

В минувшие выходные состоялся самый массовый забег на 21,1 км в России – Московский полумарафон. Участие в нем приняли более 7,5 тысячи любителей бега.

В этом году на забеге впервые был введен призовой фонд общей суммой 1 миллион рублей, а трасса забега получила международную сертификацию Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS).
Среди женщин победу праздновала опытная марафонка из Чувашии Алина Прокопьева. Наша бегунья была в лидерах практически на всей дистанции. На отметке 10 км она показала время 34 минуты 38 секунд. Еще через 5 километров время Алины составило 52 минуты 7 секунд. Для сравнения, прошлогодняя чемпионка Луиза Дмитриева (родом из Башкирии, живет и тренируется в Санкт-Петербурге) отстала от нынешнего лидера на 27 секунд.
Алина Прокопьева не только финишировала первой, но и установила новый рекорд трассы. Финишное время спортсменки составило 1 час 13 минут 24 секунды, что на 24 секунды меньше, а значит лучше предыдущего рекорда Московского полумарафона (Луизы Дмитриевой). Интересно, что и сама Луиза смогла улучшить свой прошлогодний результат. На этот раз она финишировала второй, показав результат (1 час 13 минут 41 секунда). Замкнула тройку лидеров Ирина Сергеева (1 час 14 минут 2 секунды)».

Последнее изменениеПятница, 25 Май 2018 11:59