Menu
RSS
НЕЗАВИСИМОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Родные стены не помогли

В субботу в Чебоксарах завершился Кубок мира по женской борьбе. Сборная России не смогла выйти в финал и заняла лишь пятое место.

В групповом этапе наша команда уступила американкам (4:4 по счету, поражение по дополнительным показателям) и японкам (3:5), выиграв лишь у шведок (5:3). В итоге пришлось бороться лишь за пятое место (были повержены украинки). Победителем Кубка мира стали японки, обыгравшие китайских спортсменок.
Первый вице-президент ФСБР Омар Муртузалиев, заявил, что команда выступила плохо: «Пятое место – это выступление ниже наших возможностей. Даже с учетом того, что у нас обновленная команда и много травмированных. Ведь другие команды тоже выступали на нашем турнире не первыми составами. На чемпионате России выступают более 100 спортсменок. А у Азербайджана или Швеции национальных чемпионатов просто нет. Там всего 10-20 спортсменок. А мы из ста не можем выбрать восемь подготовленных и мотивированных боевых девчонок. Нашей команде созданы великолепные условия. Мы тренируемся на лучших базах, у нас самая проработанная подготовительная программа. Наша глобальная проблема – психологическая подготовка, неумение настроить команду на победу. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы сделаем качественный скачок вперед».

Последнее изменениеВторник, 05 Декабрь 2017 01:54