RSS
НЕЗАВИСИМОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Последнее предупреждениеКлан Семеновых рулитРасторгнут контракт со взяточникомКапитаном был украинецЭхо Красногорской трагедииПошутил…

Тяжелоатлетки из Чувашии завоевали 9 медалей на первенстве Европы

Соревнования проходили в Албании. Первой из чувашских спортсменок на помост вышла Яна Мохина, которая завоевала три серебряные медали в весовой категории до 48 кг среди юниорок: в рывке (73 кг), в толчке (92 кг) и в сумме двоеборья (165 кг).

В тот же день в борьбу за медали вступила Ирина Баймулкина. Тяжелоатлетка была заявлена в весовой категории до 53 кг в группе юниорок до 24 лет. Она также завоевала медали в двух дисциплинах и в сумме двоеборья. В рывке Баймулкина показала результат 83 кг и взяла «бронзу». В толчке спортсменка сумела закрепиться на второй позиции: она покорила штангу весом 103 кг. В сумме двоеборья Ирина Баймулкина набрала 186 кг. Этот результат позволил ей завоевать еще одну бронзовую медаль.
Александра Козлова, мастер спорта России международного класса, на первенстве Европы выступила в весовой категории до 69 кг среди девушек до 21 года. В первом упражнении – в рывке – наша спортсменка стала обладательницей «золота» (результат – 97 кг). В следующем упражнении – толчке – чувашская тяжелоатлетка уступила первое место представительнице Испании Илие Хернандес и завоевала «серебро», взяв вес 115 кг. В сумме двоеборья Александра Козлова набрала 212 кг. Этот результат позволил спортсменке взойти в итоге на верхнюю ступень пьедестала.

Последнее изменениеПонедельник, 23 Октябрь 2017 07:09