JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 573

Menu
RSS
НЕЗАВИСИМОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Гимнастка из Чувашии завоевала «золото» на Универсиаде в Кванджу

Спортсменка из Чувашии Полина Федорова стала обладательницей золотой медали Универсиады в южнокорейском Кванджу, сообщили в Минспорте республики. Командную медаль высшей пробы она завоевала вместе с четырьмя российскими спортсменками.

universiade 20155 июля Россия завоевала три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали. Женская сборная страны по спортивной гимнастике выиграла золотые медали в командных соревнованиях. Алла Сидоренко, Дарья Елизарова, Екатерина Крамаренко, Мария Пасека и воспитанница республиканской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Полина Федорова в общей сумме набрали 165,5 балла. «Серебро» у команды Японии (162,45), бронзовые награды получила команда из Южной Кореи (160,4). Для сборной России это «золото» стало третьим на Универсиаде. По результатам второго дня соревнований россияне занимают 6-е место в общем зачете.
Универсиада открылась 3 июля и завершится 14 июля. Всего будет разыграно 272 комплекта медалей в 21 виде спорта.

Последнее изменениеПонедельник, 06 Июль 2015 17:11