×

Внимание

Lack of access rights - File '/images/rossiya/IMGi8300_8559.jpg'
Lack of access rights - File '/images/mir/1111.jpg'
Lack of access rights - File '/images/mir/12222.jpg'
Lack of access rights - File '/images/sobitiya/7.jpg'
Lack of access rights - File '/images/sobitiya/img_5074.jpg'
Lack of access rights - File '/images/sobitiya/dsc01334.jpg'
Lack of access rights - File '/images/sobitiya/fil_9253.jpg'
Lack of access rights - File '/images/sobitiya/dsc01390.jpg'
Lack of access rights - File '/images/sobitiya/dsc01285.jpg'
Lack of access rights - File '/images/sobitiya/img_50461.jpg'
Lack of access rights - File '/images/sobitiya/dsc01353.jpg'
Lack of access rights - File '/images/sobitiya/DSC_0035.JPG'
Lack of access rights - File '/images/sobitiya/20150524_121422_resized_1.jpg'
Lack of access rights - File '/images/sobitiya/20150524_121410_resized_3.jpg'
Lack of access rights - File '/images/obshestvo/anisimov_v_sude.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kultura/14.jpg'
Lack of access rights - File '/images/politika/13.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/12.jpg'
Lack of access rights - File '/images/politika/1307282730_111_resize.jpg'
Lack of access rights - File '/images/sport/91709e_dsc-4651.jpg'
Lack of access rights - File '/images/obshestvo/46864.jpg'
Menu
RSS
НЕЗАВИСИМОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Последнее предупреждениеКлан Семеновых рулитРасторгнут контракт со взяточникомКапитаном был украинецЭхо Красногорской трагедииПошутил…

Актуально21 - О жизни в Чувашии без прикрас - Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 06 Июнь 2015

Visa полностью перевела транзакции в Национальную систему платежных карт

Visa полностью перевела внутрироссийские транзакции в НСПК, заявил Георгий Лунтовский, первый зампред ЦБ РФ.
«Я верю тому, какую информацию дает мне НСПК. Вчера я после публикации в СМИ запросил данные, и мне подтвердили, что Visa перешла полностью», – сказал Лунтовский, комментируя появившуюся ранее информацию о том, что платежная система перевела в НСПК только часть операций.

Подробнее ...

Путин объяснил отличие ситуаций в Крыму и в Донбассе

Ситуация в ДНР и ЛНР отличается от Крыма, считает президент России Владимир Путин. Об этом сообщает РИА «Новости».
"Вы знаете, крымский сценарий связан не с позицией России, он связан с позицией людей, которые проживают в Крыму… в том числе и действия силового характера, заключались не в том, чтобы отторгнуть эту территорию от Украины, а предоставить возможность людям, которые там проживают, высказать свое мнение по поводу того, как они хотят устроить свою жизнь", — сказал Путин в интервью изданию «Il Corriere della Sera» в преддверии визита в Италию.

Подробнее ...

Праймериз «вышло комом»

 
Генеральная репетиция осенних выборов оказалась предсказуемой. Официальные власти преподносят премьерное предварительное голосование по выдвижению кандидатов на сентябрьские выборы в Чебоксарское городское Собрание депутатов как торжество демократии. На деле процедура скорее напоминала плохо отрепетированный спектакль для широких масс, не посвященных в тонкости политтехнологий.
Пра?ймериз (англ. primaries, мн. — первичные от англ. primary elections — предварительные выборы) — тип голосования, в котором выбирается единый кандидат от политической партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Смысл праймериз состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Проигравшие в праймериз иногда всё же участвуют в основных выборах, но как независимые кандидаты, без поддержки своей партии.
Подробнее ...

Ладыков «открестился» от дела бывшего вице-мэра Чебоксар

Бывший заместитель сити-менеджера столицы Чувашии Александр Анисимов не признает свою вину ни в одном из 11 преступлений, инкриминируемых ему в обвинительном заключении. Экс-чиновник в рамках судебного разбирательства в Ленинском районном суде Чебоксар представить пакет документов, доказывающих свою полную невиновность, пишет интернет-издание и»Правда ПФО».

Подробнее ...

Легенда мультипликации в восторге от своих зрителей

Его называют легендой современной мультипликации. Его мультфильм «Летучий корабль» любим зрителями независимо от возраста. Выдающийся мультипликатор Гарри Бардин побывал в Чебоксарах.
Специально для детей Гарри Бардин, по его признанию, не снимает. Его фильмы нацелены на умного, интеллектуального, с юмором, неравнодушного зрителя.

Подробнее ...

С чего начинается «Родина»...

Растет число претендентов на должность главы Чувашии. С кандидатом определилась партия «Родина». Для участия в выборах главы региона выдвинут член бюро президиума политического совета партии, сопредседатель Социально-патриотического клуба «Сталинград» 37-летний Алексей Рылеев, сообщается на сайте партии.

Подробнее ...

Погасил ущерб — спи спокойно

Прекращено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ЧЭСК). Вместе с сообщниками ему инкриминировали уклонение от уплаты 170 млн рублей налогов, сообщил старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Олег Дмитриев.

Подробнее ...

Все ниже и ниже

Некоммерческая организация Фонд развития общественных связей «Петербургская политика» подготовила рейтинг за май 2015 года. Чувашия потеряла 0,1 балла и по-прежнему остается в группе субъектов РФ с пониженной устойчивостью. Чувашская Республика набрала 5,6 баллов, а регионы с максимальной устойчивостью - более 8 баллов. Кроме того, среди регионов Приволжья Чувашия занимает 12 место из 14 – на 13-м и 14 местах расположились соответственно Удмуртия и Пермский край.

Подробнее ...

Сильные на руку девчата

В эти дни в г. София (Болгария) проходят чемпионат и первенство Европы по армспорту.
В составе сборной страны в соревнованиях приняли участие воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Энергия» Юлия Долгова, Эльмира Алеева и ученица Яльчикской средней школы Анна Гаврилова. Среди девушек до 18 лет в категории до 70 кг Анна Гаврилова завоевала две медали: серебряную – в борьбе на левой руке, бронзовую – в борьбе на правой.

Подробнее ...

Леонид Черкесов — велосипедист

В России в рамках проекта по развитию велокультуры «Let’sbikeit!» прошла акция «На работу на велосипеде». Основная ее цель — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в городах России. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации. Чтобы стать участником акции, любители велосипеда, приверженцы здорового образа жизни - все, кто предпочитает передвигаться по городу на велосипеде, должны приехать на работу на велосипеде и, по возможности, сфотографироваться и записать GPS-трек.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS