Стали известны первые промежуточные результаты применения в Чувашии жилищных сертификатов для обеспечения жильем детей-сирот и многодетных семей. У нового механизма социальной поддержки есть свои преимущества – люди приобретают квартиры по собственному выбору. Но за новоселье приходится доплачивать из собственного кармана.
РИА Рейтинг по итогам 2020 года поместило республику на 24-е место по отсутствию вредных привычек у населения. Для сравнения: в 2018 году мы находились на 14-м месте.
28 декабря 2021 года состоится заседание Верховного суда Чувашии по заявлению, поданному из-за отказа регионального избиркома в проведении республиканского референдума по QR-кодам. Административным ответчиком указан ЦИК Чувашии, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на документ.