Подрядчики не сдадут в срок детские сады в чебоксарских микрорайонах «Благовещенский» и «Университетском-2» из-за внесения корректировок в проекты и роста цен на стройматериалы. Завершение строительства запланировано на 2022 год, сообщили в мэрии столицы Чувашии.
Госсовет Чувашии сегодня, 25 ноября 2021 года, поддержал федеральные законопроекты о введении QR-кодов. Из 44 депутатов республиканского парламента за данную инициативу проголосовали 33 парламентария.
Россельхознадзор выявил антибиотики в масле и сметане, произведенных ООО «Вурнары завод СОМ». Действие деклараций о соответствии продуктов по предписанию было прекращено, на завод наложили штраф в 100 тысяч рублей, сообщили в надзорном ведомстве.