Menu
RSS
НЕЗАВИСИМОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Последнее предупреждениеКлан Семеновых рулитРасторгнут контракт со взяточникомКапитаном был украинецЭхо Красногорской трагедииПошутил…

Актуально21 - О жизни в Чувашии без прикрас - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 31 Январь 2018

На чебоксарском заливе хотят построить фонтан и музей

В столице Чувашии продолжается реконструкция Красной площади и театральной набережной Чебоксарского залива. В Чебоксарах объявлен открытый конкурс на проектные и изыскательские работы по модернизации инженерно-технических и коммунальных сетей. Начальная цена контракта определена в 3 млн рублей.

Подробнее ...

Сколько будут жить жители Чувашии в 2035 году?

Чувашстат опубликовал прогноз о перспективной численности населения республики до 2036 года. Согласно данным ведомства, за 18 лет численность населения сократится на 8,1%, в абсолютном выражении – более чем на 100 тыс. человек. Изменится структура населения: доля пожилых граждан возрастет, доля трудоспособного и детского населения снизится.

Подробнее ...

Власти Чувашии провалили план по строительству жилья

В Чувашии жилищное строительство продолжает снижаться. Как сообщили предварительные данные в Чувашстате, в 2017 году в республике построена 10121 квартира. Общая площадь введенного жилья составила 605 тыс. кв. м, что на 3,9% меньше по сравнению с 2016 годом.

Подробнее ...

Векторы атаки

Аналитик Владимир Ульянов – о том, почему теперь киберпреступники уже не взламывают устройства, а манипулируют доверчивостью пользователей

Подробнее ...

Суд запретил отключать свет на тракторном заводе

Арбитражный суд Чувашии отказал в иске энергетикам, которые вышли с заявлением в отношении ОАО «Чебоксарский завод промышленных тракторов» (ЧЗПТ, входит в концерн «Тракторные заводы»). Акционерное общество «Чувашская энергосбытовая компания» (ЧЭСК) из-за долга в 130,8 млн рублей требовало ввести полное ограничение энергопотребления на заводе. Суд пришел к выводу, что энергетики избрали «ненадлежащий способ защиты».

Подробнее ...

В Чебоксарах сокращают бесплатные кружки для детей

В столице Чувашии в системе дополнительного образования сократят число бесплатных детских кружков и увеличат долю платных. Реформа кружковой сети позволит Чебоксарам выполнить майские указы президента России по повышению заработной платы педагогам. Таким образом чиновники помогут взрослым за счет детей.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS